Pod система или устройство AIO? В чём разница, примеры лучших устройств и особенности их работы

Pod система или устройство AIO? В чём разница, примеры лучших устройств и особенности их работы
20.11.2020 21:21:39
0
30392

Привет наш ненасытный вейпер, в последнее время начало выходить много AIO устройств, а вместе с ними и множатся вопросов от начинающих, которым сложно понять в чем же разница, ведь это как под система да?

Сегодня постараемся обьяснить.

Как работает Pod система

Принцип работы у всех под систем одинаковый, все они работают на картриджах (или подах),  которые либо уже с завода заправлена жидкость на солевом никотине либо же вам нужно отдельно покупать жидкость и самостоятельно заправлять ее в картридж. С одной стороны у нас простота, и удобство, но ограничение во вкусах, крепости и выборе жидкости. С другой, прийдется не забывать о заправке, но вы получаете полую свободу в том что вы парите и как вы это делаете. Сюда же можно добавить экономию, так как возможность перезаправки картриджей позволяет использовать их дольше и экономить на расходниках.

Как работает AIO Вейп

Вейпы формата AiO сочетают в себе лучшее от POD-систем и бокс модов. Это достаточно мощные, но все еще компактные устройства. Сегодня грань между AiO и POD-системами почти незаметна. Этому способствует тот факт, что многие AiO, как и POD-системы, работают на картриджах, но в отличие от подов, картридж в электронной сигарете “все в одном” обладает сменным испарителем. AiO вейп может обладать сменным или встроенным аккумулятором, как правило, формата 18650 и регулировкой мощности и затяжки. Различные испарители способны удовлетворить потребности как любителей тугой, так и свободной затяжки. Для многих AiO доступны обслуживаемые базы, например для того же Voopoo DRAG X 18650 Mod Pod Kit существует Voopoo PnP RBA позволяющая устанавливать намотки самостоятельно, а современные модели, при помощи специального адаптера (510 Adapter for VOOPOO Drag S / Drag X)  , позволяют даже использовать обычные атомайзеры вместо картриджа. AiO не обладают такой же высокой мощностью и производительностью как бокс моды, но при этом они более компактны и в сравнении с POD-системами обладают более продвинутым функционалом и вариативностью.

Как выбрать Pod-систему или AIO

Тут нет никакой жёсткой инструкции, все зависит от ваших потребностей, стиля парения и надобности в тех или иных функциях/фишках. В первую очередь стоит подумать чего хочется именно вам, компактности и простоты или же возможности парить в разных «стилях» и не иметь ограничений ни по выбору жидкости. Если же, вы все равно зашли в тупик, смело обращайтесь к консультанту в вейп шопе, он поможет вам выбрать именно то что нужно.

В качестве рекомендации он нашего вейп шопа, хотим порекомендовать вам несколько самых популярных под систем закрытого и открытого типа.

Топ 3 под системы закрытого типа по мнению Dr.Smoke:

Топ 3 под системы открытого типа по мнению Dr.Smoke:

Топ 3 AIO устройств по мнению Dr.Smoke:

  • Voopoo DRAG S 60W VW Pod Kit 2500mAh
  • dotMod DotAIO
  • Geekvape Aegis Boost 40W Pod Mod Kit 1500mAh

Недостатки и достоинства Pod систем

Достоинства долго обсуждать не будем, так как они и так очевидны: компактность, автономность, отличное никотиновое насыщение, мало пара, супер доступная цена и не нужно ничего настраивать или иметь глубокие познания о вейпинге.

А вот по недостаткам, сложно сказать что у под систем есть какие либо недостатки, скорее свои особенности с которыми вы либо готовы мирится либо нет.

  • Мало пара и не так много вкуса как на классическом баке или дрипке. Если вы гонитесь только за вкусом и навалом - подсистема не для вас.
  • Использование солевого никотина. В отличии от аналогового, солевой никотин еще до конца не исследован, так что многие относятся к нему с опасением. Сюда же можно добавить высокое содержание того самого никотина, многих это отпугивает.
  • Отсутствие «нулевок» - их просто нет на солевом никотине, так как они противоречат смыслу его создания, а именно - быстрое никотиновое насыщение.
  • Дорогие расходники - это спорное заявление, но все же, парить закрытые под системы, в целом, дороже чем какой-то условный бак на плате.

Недостатки и достоинства AIO (All-in-One)

Опять таки, на плюсах останавливается не будем, тут тоже все очевидно: все в одном - используйте как хотите и с чем хотите, вы ограничены только своей фантазией, хорошая автономность, сравнительно небольшие габариты, возможность парить как солевой так и классический никотин.

Из особенностей к которым прийдется привыкнуть:

  • Есть необходимость хотя бы на базовом уровне понимать и разбираться в вейпенге что бы получать максимум удовольствия от парения.
  • Средние габариты, если вы искали максимально маленькое устройство - вам не сюда.
  • Большой функционал и возможности - казалось бы плюс, но только если вам не лень в этом разбирается.
  • Цена, опять таки, если сравнивать с под системами, AIO обойдется дороже.
Что такое солевой никотин? Преимущества и недостатки

Что такое солевой никотин? Преимущества и недостатки

Привет всем, кто еще не решился перейти на солевой никотин!  С вами Vape Shop Dr.Smoke и сегодня мы хотим раскрыть такую интересную тему как солевой никотин, его недостатки и преимущества.  Начнем мы пожалуй с теории.  Солевой никотин что это? Если говорить простыми словами то это классический freebase nicotine или «свободный» никотин, в который добавили различные кислот..

18.12.2019
1
38441
Простой и бюджетный способ бросить курить с помощью под систем

Простой и бюджетный способ бросить курить с помощью под систем

Привет наш любимый вейпер, а так же, привет тебе, начинающий парильщик и жаждущий бросить курить! С тобой Vape Shop Dr.Smoke, и сегодня мы расскажем как быстро бросить курить с помощью Vape! На данный момент самый дешевый и простой способ бросить курить - это под система! Как бросить курить с помощью Pod системы? Все достаточно просто, мир не стоит на месте, все меняется и модернизируе..

19.03.2020
1
6315
POD-система или Вейп: в чём разница, плюсы и минусы

POD-система или Вейп: в чём разница, плюсы и минусы

Часто, многие начинающие вейперы спрашивают, какие вообще отличия вейпов от подов? На самом деле тема очень простая для бывалых парильщиков, но вводит в заблуждение всех, кто хочет начать парить и видит вокруг рекламу JUUL, MYLE и других под систем. Есть ли разница между вейпом и под системой? Конечно, и она довольно значимая, постараемся выделить основные моменты на примере под систем, н..

18.05.2020
0
157044
Что такое одноразовая электронная сигарета?

Что такое одноразовая электронная сигарета?

Одноразовая под система -  это самое простое устройство в мире вейпинга, без исключений. Каждая одноразовая система поставляется сразу готовой к работе из коробки. С устройствами такого типа вам не нужно беспокоится о заправке, зарядке, настройках и обслуживании. Просто снимите все заглушки предустановленные с завода и вдыхайте вкусный пар. По сути одноразка это та же под-система, но с огр..

18.03.2021
2
59938

Комментарии:

Написать комментарий

Внимание: HTML символы запрещены!