Как выбрать электронную сигарету?

Как выбрать электронную сигарету?
04.12.2019 16:49:58
0
2869

Привет всем кто давно задумывается о покупке эл.сигареты! 

С вами Vape Shop Dr.Smoke и сегодня у нас небольшая статья, которая нацелена именно на новичков, и тех, кто хочет бросить курить с помощью пара! 

Самый распространенный и частый вопрос от новичка - Какую электронную сигарету купить?

Пару лет назад, вопрос был бы элементарным, но в 2019 тут не все так просто как может показаться. Есть очень много девайсов и факторов от которых зависит тот самый выбор. Сейчас коротко постараемся все обьяснить. 

Для начала нужно понять зачем вам вейп и как вы курили до этого. 

Если же вы курите умеренно, или вовсе хотите «побаловаться», чего некурящим людям мы крайне не рекомендуем, так как вейпинг тоже вреден, просто куда меньше чем аналоговое курение. 

Советуем вам для начала купить, так называемый, Starter Kit (набор для новичков). 

В нем есть все что нужно что бы начать парить «с коробки», кроме жидкости, конечно. 

Минимум заморочек, но и все остальные параметры, такие как вкус, мощность, вариативность использования находятся на среднем уровне, так как эти устройства, по сути, призваны помочь вам понять, что такое вейпинг и нужен ли он вам вообще. 

Из плюсов можно выделить:

  1. Доступная цена, вы получаете полный комплект в среднем за 800-1200 грн. 
  2. Минимальное количество заморочек (не нужно ничего знать о вейпинге, докупать какие либо комплектующие и что либо настраивать).
  3. Доступная цена испарителей, которых хватает достаточно на долго, в среднем, 65-100 грн на 1-2 недели. 

Из минусов: 

  1. Отсутствие вариативности (если вы захотите чего-то большего, например вкуса или мощности или более сигаретной затяжки, вам прийдется покупать новое устройство, так как в 95% случаев, стартер кит, нельзя модернизировать) 
  2. Средний вкус и мощность (огромных облаков пара и ощущения как будто вы реально едите какое-то манго, вы не получите) 
  3. Слабая автономность (как правило, стартер киты, иду уже со встроенным аккумулятором, и не все они способны обеспечить вас вкусным паром на протяжении всего дня) 

Едем дальше, и категория которая расположилась по середине, это люди которые что-то где-то пробовали, у них есть друзьям которые уже давно парят и от них можно, так сказать, получить советы опытных парильщиков. 

Тут выбор очевиден, нужно собирать «сетап» и про это не возможно написать статью, тут каждому свое, вы будете выбирать между бокс модом и мех модом. Мы только коротко распишем преимущества и недостатки каждого из них. 

Вообще, мех мод обычно не рекомендуется новичкам, так как по сути много заморочек и есть небольшой риск, при неаккуратном или не правильном использовании пострадать. Если у вас есть очень близки друг или в семье есть «меховод», который сможет вам помочь разобраться на первых парах, вы получите: 

Из плюсов: 

  1. Море вкуса и огромные облака пара
  2. Очень стильный девайс, который ощущается в руке как дорогая вещь.

По минусам: 

  1. Много заморочек (чистка, подбор намоток и тд) 
  2. Требует определенных знаний конструктива, понимания как работает мех, что можно и что нельзя делать. 
  3. Стоимость оригинальной крутой механики (такие устройства могут стоить от 3000 - 4000 грн до бесконечности) 

Плата является более простым и классическим девайсов для погружения в мир вейпинга. Ее можно кастомизировать и менять практически как угодно, накручивать разные атомайзеры, использовать разную жидкость и в целом, спокойно и плавно войти в вейперскую культуру. Кстати, именно этот вариант мы настоятельно рекомендуем. 

По плюсам: 

  1. Широкая вариативность в использовании. 
  2. Возможность дальнейшего абгрейда 
  3. При правильном подборе комплектующих вы получите уйму вкуса и пара
  4. Высокая автономность (платы бывают на 1,2,3 и 4 аккумулятора, чего вам хватит за глаза) 

Из минусов, толком выделить нечего, разве что трудности с правильным выбором комплектующих, но в случаи если вы прийдете к нам в шоп, мы избавим вас от этой проблемы! 

И последняя категория людей - Паровозы. Если вы скуриваете 2 пачки в день, условного красного Мальборо, вам стоит обратить внимание на Pod системы

Они работают на солевом никотине и изготовлены специально для людей у которых либо есть никотиновая зависимость, либо им нужна достаточно большая доза никотина что бы накурится. Вся прелесть под системы в высокой концентрации никотина, и его быстрой усваиваемости в организме, практически на уровне с классическими сигаретами. Соответственно, сделав 5-10 затяжек вы получите нужную дозу никотина и не испытываете при этом дискомфорта. 

Из плюсов подов можно выделить: 

  1. Компактность (самые маленькие устройства) 
  2. Быстрое насыщение никотином
  3. Простота в использовании (как правило либо кнопок нет вообще, либо она всего одна). 
  4. Цена (простые устройства стоят в среднем 350-700 грн, устройства премиум класса ну максимум 1800 грн) 

Из минусов: 

  1. Расходники по типу картриджей и жидкости, дороже чем в классическом вейпинге. 
  2. Умеренный вкус, опять таки, если сравнивать с классическим парением. 
  3. Не высокая автономность, в большинстве случаев большую батарейку в маленький девайс не засунешь, так что их приходится заряжать чаще. 

А вот на вопрос как правильно выбрать электронную сигарету, из какой либо категории, лучше всего вам ответит и объяснит продавец консультант, основываясь именно на ваших предпочтениях и потребностях, так как вейпинг - штука индивидуальная. 

Новичок может освоится в мире вейпинга достаточно быстро, если не будет боятся задавать все интересующие его вопросы при покупке своего первого девайса. 

Кстати, у нас есть свой собственный YouTube канал, где вы сможете найти обзор на интересующий вас девайс.  

А лучшие электронные сигареты вы конечно же сможете приобрести в нашей магазине по адресу: Киев, Улица Раисы Окипной 8, вейп шоп Dr.Smoke. Или же откройте каталог на нашем сайте и подберите себе что-то по душе!

POD-система или Вейп: в чём разница, плюсы и минусы

POD-система или Вейп: в чём разница, плюсы и минусы

Часто, многие начинающие вейперы спрашивают, какие вообще отличия вейпов от подов? На самом деле тема очень простая для бывалых парильщиков, но вводит в заблуждение всех, кто хочет начать парить и видит вокруг рекламу JUUL, MYLE и других под систем. Есть ли разница между вейпом и под системой? Конечно, и она довольно значимая, постараемся выделить основные моменты на примере под систем, н..

18.05.2020
0
157046
RTA, RDA, RBA, RDTA и GTA атомайзеры - и какая все-таки между ними разница?

RTA, RDA, RBA, RDTA и GTA атомайзеры - и какая все-таки между ними разница?

Привет дорогой читатель, и скорее всего начинающий вейпер, поскольку именно на новичков рассчитана данная статья. Опытные же вейперы вряд ли откроют для себя что-то новое, однако могут заинтересоваться актуальными устройствами по каждой категории атомайзеров и, возможно, обновить свой девайс. Сегодня мы хотим поговорить о всех существующих видах атомайзеров, что бы таки разобраться «что есть чт..

02.02.2021
0
12615
Вейп для новичков: рейтинг стартовых наборов

Вейп для новичков: рейтинг стартовых наборов

Доброго времени суток, друзья! Перед каждым человеком, заинтересовавшимся вейпингом, стоит вопрос: «С чего начать?». Ведь действительно, на рынке представлено огромное множество вейп-устройств, и новичку очень сложно разобраться какой именно вейп ему нужен. В этой статье мы расскажем о ТОП рейтинге стартовых наборов для вейпинга, которые подойдут новичкам. Что такое стартовый набор для вейпинга..

15.04.2021
0
5856

Комментарии:

Написать комментарий

Внимание: HTML символы запрещены!