Односпиральный бак вместо Pod систем»

Односпиральный бак вместо Pod систем»
30.01.2023 12:34:54
0
780

Что такое односпиральный бак?

Односпиральный бак – это новое техническое решение, которое набирает обороты популярности, особенно среди вейперов-новичков.

Основные особенности односпиральных баков

Особенности данного девайса в его строении.

Само название бака говорит о том, что данная конструкция укомплектована всего лишь одной спиралью. В комплектацию также входят: один аккумуляторный элемент, специальная вата для парения, платформа со стойками и винтами. Все это помещается в емкость, изготовленную из стекла или пластика, именуемой баком в форме цилиндра.

Преимущества бака с одной спиралью

Преимущества бака с одной спиралью

Несмотря на то, что электронные сигареты с односпиральными баками уступают по количеству пара двухспиралькам, благодаря своим особенностям они все же приобрели ряд неоспоримых преимуществ:

  • компактность – при условии, если не приобретать девайс большого объёма;
  • малый расход жидкости и аккумуляторов;
  • нетекучесть (данный параметр является достаточно спорным, так как зависит от: техники парения, правильном уходе за парительным устройством, своевременной замены изношенных комплектующих, типа забора воздуха, а при условии самостоятельной настройки и самостоятельного обслуживания – от правильности выполнения, например, намотки, замены ваты);
  • максимально улучшенные вкусовые ощущения при парении;
  • легкость обслуживания и возможность индивидуальность настройки.

Односпиральные баки позволяют самому контролировать расходники жижек, энергии, комплектующих. При наличии у модели функции регулировки обдува можно играться со степенью затяжки, настраивая ее по желанию и под настроение: то тугой, то легкой.

Минусы Pod-систем

Минусы Pod-систем

Существующие недостатки Podов в конце концов приводят к выводу о необходимости их замены на более надежные устройства. Это вызвано:

  • постоянным повышением цен на картриджи;
  • частотой смены модельного ряда, что приводит к исчезновению из продажи устаревших комплектующих и несовместимости с картриджами новых линеек;
  • низкой вкусопередачей;
  •  необходимостью частой подзарядки;
  • отсутствием возможности обслуживания и индивидуальной настройки.

На что обращать внимание при выборе односпиральных баков в 2023 году?

При выборе односпиральных баков рекомендуем обращать внимание на следующие критерии, которые стали определяющими для многих вейперов, преимущественно для новичков:

  • Объем резервуара.

Чем больше бак, тем дольше можно наслаждаться парением, не прибегая к частым заправкам. Однако при этом есть риск поддаться соблазну и увеличить частоту парения. Кроме того, баки больших габаритов смотрятся громоздко, нарушая эстетический вид атомайзера, а также занимают много места при транспортировке.

  • Тип обдува спирали.

На наш взгляд, этот показатель очень важен при выборе бака. Качественный и правильный обдув отвечает за вкусность. Обдув бывает: верхний, нижний и совмещенный. Доказано практикой, что чем больше и разнообразнее потоки воздуха, тем лучше и вкуснее раскрывается жижка.   

  • Тип забора воздуха.

Может осуществляться: снизу и сверху. Последние называют непроливайками и пользуются большей популярностью, так как обладают защитой от протеканий.

  • Обслуживание.

Если в необслуживаемых моделях суть эксплуатации заключается в простоте, лёгкости, замене комплектующих на новые по истечении срока их службы, то обслуживаемые девайсы стали настоящей находкой для многих вейперов.

 Производители предоставили своим потребителям возможность самостоятельно создавать идеальный вейп-аксессуар.

При этом стоит отметить, что самостоятельная настройка ряд преимуществ:

  • финансовый аспект, позволяющий экономить на данной услуге, которая предоставляется вейпшопами на платной основе;
  •  уникальность, индивидуальность настройки вейп-устройства, исходя из личных предпочтений его счастливого обладателя, позволяя экспериментировать, например, с мощностью тяги.

Однако для новичков же мы все-таки рекомендуем начать свой пусть в мире вейпинга с необслуживаемых устройств.

Подводя итоги, стоит отметить, что это далеко неполный список ориентиров, на которые стоит обращать внимание при выборе односпиральных баков в 2023 году. Производители находятся в постоянном поиске, устранении всех недостатков, неудобств, которые возникаю при пользовании их продукцией, устраняя протечки, повышая качество вкуса и аромата, совершенствуя каждую последующую модель, делая ее удобной, легкой в использовании, в дизайне.

Обратившись в наш интернет-магазин Dr. Smoke, мы с легкостью поможем вам подобрать самый вкусный односпиральный бак.

Комментарии:

Написать комментарий

Внимание: HTML символы запрещены!