Что лучше кальян или вейп: в чем разница между ними

Что лучше кальян или вейп: в чем разница между ними
05.01.2021 17:27:33
0
26015

Привет дорогой читатель, сегодня поднимем тему, вопросы по которой поступают регулярно, а именно кальян или вейп?

И то и то направление сейчас находятся в своеобразном состоянии «затишья», пик популярности обоих давно позади и на данный момент в каждой нише образовались свои комьюнити почитателей. Так что обычно, когда человек желающий бросить курить приходит в вейп шоп, у него сразу возникает вопрос «это то же самое что кальян?». Вот на этот и подобные вопросы мы и хотим сегодня ответить.

Отличия кальяна от вейпа

Отличия кальяна от вейпа

Начнем с очевидного - кальян и электронные сигареты это - не одно и то же самое.

Самое первое и самое важно отличие в кальяне используется табак, и практически тот же принцип тления что и в сигарете, так что сравнивать, по хорошему нужно именно с ней.

В электронной сигарете используется жидкость из пропиленгликоля и глицерина с добавлением никотина и пищевых ароматизаторов.

Кальян можно приготовить по разному, например добавить в колбу алкоголь, или же чашу из фруктов что сильно повлияет на его вкус а так же последствия после курения.

В электронных сигаретах рецепт жидкости неизменный, может отличатся крепость или вкус, но состав будет тем же.

Электронная сигарета является портативным девайсом который может быть с вами где и когда угодно, в то время как кальян в большинстве своем являть стационарным и домашним устройством.

Обслуживание вейпа быстрее и проще чем кальяна, а так же имеет больший срок службы.

В электронной сигарете вам достаточно залить новую жидкость и наслаждаться ей, в то время как приготовив кальян с одним наполнителем или вкусом вам прийдется полностью его переделывать.

Что безопаснее вейп или кальян?

Что безопаснее вейп или кальян?

Как мы уже писали выше, кальян гораздо правильнее сравнивать с сигаретами, так как они имеют одинаковый принцип, разница лишь в том, что кальян вы курите реже только потому что он стационарный и вы курите либо в кафе либо дома, плюс затраты времени на его подготовку. Так что многие ошибочно считают что он вызывает меньше привыкания или не вызывает вовсе, если вы кальян можно было курить с той же легкостью что и сигареты, вы бы курили его на таком же уровне. Исходя из того что в кальяне используется тот же табак, он все так же тлеет и выделяет все те же вредные смолы, вейп намного безопаснее.

Что вреднее кальян или вейп?

И то и другое вызывает привыкание и наносит вред вашему организму, не стоит начинать курить или парить если вы ранее этого не делали. Но опять таки, кальян будет вреднее чем электронная сигарета.

Есть ли зависимость?

Конечно, при чем не важно что это сигарета, кальян или вейп. Везде есть никотин и у вас все шансы стать зависимым, от себя можем добавить что по опыту наших клиентов, спрыгнуть с вейпинга и бросить курить или парить куда проще чем с сигарет или кальяна. Но все же, не советуем начинать пробовать ни то ни другое если до этого вы не курили, лучше оставайтесь таким же здоровым и прекрасным как вы есть!

Как устроен вейп?

При замыкании цепи питания (нажатия на кнопку), на спираль подается напряжение, спираль разогревается до определенных температур, а нагреваемая на поверхности спирали жидкость превращается в пар. Пар во время затяжки подается через испарительную камеру и шахту непосредственно в легкие пользователя.

Как устроен кальян?

В то время, как вы вдыхаете в себя дым через шланг, жар от раскаленного угля поступает в чашу, а далее проходит через табак. По мере того, как уголь нагревает табак образуется дым. А содержащийся в табаке сок испаряется и отдает дыму свой вкус и аромат. Далее дым поступает в шахту. Именно в шахте дым начинает охлаждаться и даже в каком-то роде очищаться, так как часть вредных веществ оседает на стенках шахты.

Следующий пункт назначения дыма – колба с охлаждающей жидкостью. Жидкость окончательно фильтрует, охлаждает и смягчает дым. Из колбы прохладный ароматный дым поступает в шланг, а затем уже в ваши легкие!

Вейп вместо сигарет

Как показывает практика, на данный момент, это самый простой метод безболезненно бросить курить. Как только вы начнете парить, тяга к сигаретам пропадет сама собой, просто потому что вейп вкуснее и приятнее, обычно через неделю или две человек просто полностью переходит на пар не понимая почему он вообще курил столько лет.

Как чистить устройства

Если вы пользователь под системы, то чистить ее не нужно вообще, если же у вас бак или дрипка, лучше всего обратится в вейп шоп, это быстрее и максимально дешево. Ну а если вы хотите научится обслуживать свой девайс самостоятельно, лучше всего будет найти на ютубе видео именно с вашим устройством, так как принцип может немного отличатся.

Что в итоге?

Если вы уже решили попробовать вейп но боитесь что вам может не понравится или не подойти, специально для вас придумали одноразовые электронные сигареты, их стоимость начинается от 120 грн, а хватает их примерно на сутки использования. И это невероятная возможность на один день стать настоящим любителем пара при этом не пробив дыру в бюджете. Ну а если вам понравится - добро пожаловать в наш ламповый вейпшоп, по адресу Раисы Окипной 8, мы поможем подобрать вам устройство которое удовлетворит все ваши предпочтения и пожелания!

Если вы ленивый или просто находитесь в другом городе, для вас мы осуществляем как курьерскую доставку по Киеву, так и ежедневные отправки Новой Почтой, без каких либо выходных, еще и день в день, ели вы оформили заказ до 16.00.

Squonk или просто сквонкеры. Что такое сквонк и счем его парят?

Squonk или просто сквонкеры. Что такое сквонк и счем его парят?

Не так давно на нашем рынке появилась новинка, которая должна была радовать любителей дрипок, но как говорится первый блин всегда комом. Сегодня мы рассмотрим сквонк моды.  Первые свое моды зародился в 2009 году, первый сквонкер был создан простым пользователем форума E-Cigarette Forum. Он назвал его JuiceBox. У парня никогда не было приоритета продать своё изобретение. Он созд..

11.05.2019
0
2215
POD-система или Вейп: в чём разница, плюсы и минусы

POD-система или Вейп: в чём разница, плюсы и минусы

Часто, многие начинающие вейперы спрашивают, какие вообще отличия вейпов от подов? На самом деле тема очень простая для бывалых парильщиков, но вводит в заблуждение всех, кто хочет начать парить и видит вокруг рекламу JUUL, MYLE и других под систем. Есть ли разница между вейпом и под системой? Конечно, и она довольно значимая, постараемся выделить основные моменты на примере под систем, н..

18.05.2020
0
156535

Комментарии:

Написать комментарий

Внимание: HTML символы запрещены!