Какие аккумуляторы выбрать для электронной сигареты?

Какие аккумуляторы выбрать для электронной сигареты?
10.01.2023 21:10:40
0
682

Аккумуляторные батарейки (АКБ) важный составляющий элемент любого вейп-устройства.

Низкая цена, высокая безопасность, длительный срок службы, длительность работы вейпа без перезарядки, возможность работы при низких температурах, высока сила тока, большой запас циклов зарядки и т.п. – все эти характеристики индивидуальны при выборе АКБ для вейпа. Поэтому необходимо для себя определиться с приоритетами, так как идеальной во всех смыслах батарейки, которая бы включала все преимущества, не существует.

Но стоит помнить, что от АКБ зависят не только рабочие моменты самого девайса (продолжительность работы, качество и бесперебойность), но безопасность для пользователя.  Поэтому к выбору съемного АКБ следует подходить серьезно и ответственно.

Какие бывают виды АКБ для электронных сигарет?

Исходя из состава АКБ для электронных сигарет делятся на несколько видов.

  • литий-иониевые (Li-ion);
  • литий-полимерные (Li-pol);
  • литий-марганцевые (Li-Mn).

Каждый из представленных видов батареек имеет свои плюсы и минусы, которые проявляются в процессе их эксплуатации.

Какие самые лучшие акб для вейпа?

Какие самые лучшие акб для вейпа?

Например, основным преимуществом литий-иониевых АКБ является длительность службы, большая емкость и высокая скорость зарядки. Среди недостатков стоит отметить: низкой уровень безопасности, высокая цена и тот факт, что от частой зарядки эти элементы питания быстро портятся.

Одной из определяющих характеристик считается безопасность использования батареи. По данному показателю лидирующие позиции занимают Li-Mn АКБ. Они отлично выдерживают нагрузку и работают с хорошим уровнем токоотдачи. При этом стоит обратить внимание на низкую емкость таких аккумуляторов.

Если выбирать аккумулятор по показателям мощности или слабому нагреванию при высоких нагрузках, то несомненными фаворитами считаются литий-полимерные АКБ. Однако они существенно проигрывают по показателю безопасности, так как именно эти АКБ чаще всего взрываются.

По каким показателям нужно ориентироваться при выборе батарейки для Вейпа?

При выборе батарейки для Вейпа стоит ориентироваться на следующие технические показатели:

  • сила тока;
  • емкость АКБ;
  • токоотдача.

При идеальном сочетание показатели токоотдачи и емкости АКБ способны предоставить вейперу возможность длительного парения без зарядок (в среднем до двух дней). Такими свойствами обладают АКБ японского производителя, а именно компании Sony 18650-формата.

ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ФОРМАТ 18650?

ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ФОРМАТ 18650?

Это закодированная информация о размере АКБ, где первые две цифры (18) обозначают диаметр в мм, вторые две цифры (65) – длину в мм, а ноль является зашифрованным значением обозначающим, что батарейка имеет форму цилиндра.

Данную АКБ предпочитают продвинутые вейперы. Также можно использовать и другие батарейки, при этом они могут отличаться имеющимися характеристикам.

Очень важно, чтобы владелец вейп-устройства при выборе батарейки исходил из характеристик своего девайса. Чем мощнее вейп, тем с большей силой тока следует брать АКБ. Также следует учитывать: количество АКБ в моде, активность парения.

Очень важно помнить, что ключевые факторы, которые учитываются в случае с выбором АКБ для мехмодов, для электрических модов (боксов) не подходят.

Производитель АКБ, которыми пользуются чаще всего

Наиболее популярными производители АКБ на сегодняшний день считаются: Samsung, Sony, Panasonic, LG. Эти всемирно известные бренды, зарекомендовавшие себя на рынке благодаря современным технологиям, высокотехнологичному подходу, гарантии качества каждого произведенного ими товара.

Очень важно не ошибиться с выбором и не приобрести подделку китайского производства, замаскированную под качественный продукт проверенного бренда.

И напоследок. 

Чтобы не углубляться в физику, вспоминая школьную программу, формулы, не заниматься расчетами, пытаясь понять нужно ли при этом учитывать сопротивление намотки, напряжение платы и при чем тут сила тока, не переживать о том, чтобы батарея не перегревалась и как уберечь себя от некачественной защиты, которая может привести к взрыву с негативными последствиями, и т. п. – мы рекомендуем обратиться за помощью к специалистам нашего интернет-магазина Dr. Smoke.

Мы поможем с выбором, сбережем ваше время и позаботимся о вашей безопасности.

Комментарии:

Написать комментарий

Внимание: HTML символы запрещены!