Выбор и использование аккумуляторов

Выбор и использование аккумуляторов
22.05.2019 14:48:32
0
978

Поговорим об самых популярных в вейп–индустрии типах аккумуляторов – литий-ионных типоразмером 18650. Аккумуляторы этого типа можно условно поделить на две категории: силовые и емкостные. Первые имеют лучшие показатели токоотдачи, вторые, в свою очередь, имеют максимальную емкость. 

1) Силовые аккумуляторы. Их зачастую используют в мехмодах и мощных платах ( 150 Вт и выше ), они стабильно работают при низкоомных намотках не перегреваясь и являются более универсальными типами аккумуляторов. Самые популярные и проверенные силовые аккумуляторы 18650: Samsung 25R, Sony VTC 4, VTC 5, VTC 5A, LG HE4, HE2. Лучшим выбором, на наш опытный взгяд, являются Sony VTC 5А ( самый мощный аккумулятор с хорошей емкостью и наибольшим сроком эксплуатации из общедоступных на рынке ) и Samsung 25R ( цена – качество ) 

2) Емкостные аккумуляторы. Они являются хорошим выбором для вейпера, делающего упор на автономность. Обратите внимание, что использование этих аккумуляторов на намотках ниже 0.1 А пагубно повлияют на их срок эксплуатации. Лучшим из общедоступных емкостных аккумуляторов является Sony VTC 6 и Samsung 30Q, следом идут LG HG2 и HG4. 

Теперь рассмотрим несколько простых правил использования аккумуляторов. 

  1. Никогда не используйте аккумулятор с поврежденной изоляцией. В месте, где изоляция повреждена, аккум может замкнуть на корпус… Дальше вы сами понимаете, что может произойти. 

  1. Используйте только качественные зарядные устройства. Не экономьте на зарядке - качественное зарядное послужит вам не один год, а правильно заряжая ваши аккумуляторы, она сохранит им жизнь. Использование дешевых зарядок приводит к выходу аккумулятора из строя, а в некоторых случаях привести к пожару. Пример нескольких проверенных производителей зу: Litokala ( Colaier ), Efest, Opus, Nitecore. По традиции наше мнение: Litokala ( Colaier ) lii 402 а также lii500 – лучший выбор «цена –качество». 

  1. Перевозите свои аккумуляторы только в специальных кейсах. Тут, думаю все понятно. Не стоит носить аккумуляторы в рюкзаке с ключами и другими металлическими деталями. 
  2. Не разряжайте ваши аккумуляторы «в ноль». При разрядке ниже 2.5 В, аккумуляторы могут из строя. Старайтесь не выжимать из них последние пару затяжек, пусть эти пару затяжек вы сделаете позже, на «свежем» аккуме. 
  3. Не используйте аккумуляторы неизвестной вам марки и модели. Даже такие популярные аккумуляторы, как Samsung 22Q не стоит использовать в вейпинге, не говоря уже о всяких Baofeng, Trustfire и других. 

Подводя итоги, надеемся, что наша статья была полезна начинающим парильщикам, если у вас есть информация, которая могла бы дополнить статью – обязательно напишите в комментарии, ведь наша цель – помочь начинающим вейперам адаптироваться в мире вейпинга. Кстати, перечисленные в статье модели зу и аккумуляторов не являются рекламой, но вы можете их приобрести у нас в магазине)

В чем преимущества мехмода?

В чем преимущества мехмода?

Привет всем любителям пара! Сегодня мы хотим поговорить с вами о преимуществах мехмодов. Сразу оговоримся, что в этой статье мы не будем рассматривать клоны мехмодов, так как это отдельная тема для разговора. Итак, прийдя к пониманию что вы хотите бросить курить, попробовать что-то новое или же просто у вас все друзья давно парят, перед вами становится выбор, мех или плата? Спорить тут..

23.05.2019
0
3155

Комментарии:

Написать комментарий

Внимание: HTML символы запрещены!